WorldClass

20 апреля 2024, 18:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральные и региональные медэксперты поделились в Воронеже инновационными подходами в реабилитации пациентов

26.05.2016 15:23
Автор:

Воронеж. 26.05.2016. ABIREG.RU – В ходе региональной научно-практической конференции «Инновационные технологии реабилитации и ухода за пациентами в медицинской практике», прошедшей на днях в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко, медэксперты поделились своими последними наработками, сообщили в вузе.

По их данным, на конференцию собралось более 250 участников из медицинских организаций Москвы, Липецка, Старого Оскола, Воронежа и Воронежской области (врачи терапевты, кардиологи, неврологи, физиотерапевты, врачи отделений реабилитации, паллиативной помощи и другие). Официальными партнерами стали фармацевтические компании (Омрон, Штада, Сервье, Фармсмнтез, Милора, Хартманн, Векторфарм и другие).

«Общеизвестно, что рациональный уход за больными играет большую роль в успешном лечении больных и в процессе их выздоровления. В современных условиях мало обеспечить лечебные мероприятия, важно организовать грамотный уход и реабилитацию с использованием инновационных технологий», - прокомментировали в вузе.

Среди выступающих были представители практического здравоохранения из Воронежа и Липецка, а также преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и РУДН.

Эксперты поделились инновационными подходами к реабилитации пациентов с различной патологией с использованием современных методик, опытом применения новейших средств по уходу за пациентами. Также были рассмотрены лечебно–оздоровительные программы у пациентов с заболеваниями опорно-двигательной системы, возможности нутритивной поддержки пациентов с различной патологией на современном этапе и многое другое.

«Подводя итоги мероприятия можно сказать, что уход за больным и реабилитация являются составной частью лечебного процесса, от них зависит эффективность терапевтических мероприятий и выздоровления больного. Имея единственную цель — оздоровление больного, сохранение и укрепление его здоровья, уход, лечение и реабилитация неразрывны между собой», - резюмировали в вузе.

Конференция проведена совместными усилиями сотрудников департамента здравоохранения Воронежской области и специалистов Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко относится к числу крупнейших медицинских учебных заведений в России. На 78 кафедрах работают более 1000 человек профессорско-преподавательского состава. На факультете подготовки кадров высшей квалификации выпускники получают подготовку по 32 специальностям в интернатуре, 36 специальностям в ординатуре. Всего в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в текущем учебном году приступило к занятиям около 7,5 тыс. обучающихся.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0