WorldClass

18 апреля 2024, 21:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-мэр Липецка Михаил Гулевский променял потенциальное место в Госдуме на пост уполномоченного по правам человека

27.05.2016 11:48
Автор:

Воронеж. 27.05.2016. ABIREG.RU – Экс-мэр Липецка Михаил Гулевский по решению депутатов облсовета, официально назначен на пост уполномоченного по правам человека региона. В то же время он стал победителем праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму, но отказался от дальнейшего участия в выборах, следует из сообщений облсовета и реготделения партии.

Победителями праймериз стали также два действующих депутата Госдумы - Николай Борцов (более 80%), Михаил Тарасенко (более 70%). К ном присоединился и депутат облсовета Владимир Богодухов (48, 8%). Михаил Гулевский в итоге от участия в выборах отказался, а также снял с себя полномочия секретаря регионального отделения ЕР и вышел из партии, решив сосредоточиться на должности уполномоченного по правам человека.

Отметим, что в парламент были представлены на этот пост также кандидатуры доктора технических наук, профессора кафедры «Строительное производство» ЛГТУ Владимира Козомазова (не предоставил в итоге пакет документов) и эксперта Общероссийского общественного движения «За права человека» Андрея Осмачкина. В ходе обсуждения депутаты отметили, что омбусмен должен обладать необходимым багажом знаний и опытом работы с людьми, поэтому остановили свой выбор на господине Гулевском.

Напомним, что Михаил Гулевский, руководивший Липецком с 2002 года, в начале декабря 2015 года покинул свой пост. Он объяснил причину своего ухода желанием «дать дорогу молодым». Позже он заявил о готовности занять место регионального омбудсмена. После назначения он, вероятнее всего, покинет пост секретаря реготделения Единой России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0