WorldClass

19 апреля 2024, 05:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший руководитель райцентра переехал в кресло главы администрации Воробьевского района Воронежской области

30.05.2016 11:50
Автор:

Воронеж. 30.05.2016. ABIREG.RU – Депутаты Воробьевского района Воронежской области единогласно избрали на пост руководителя местной администрации бывшего главу райцентра Михаила Гордиенко, сообщили в самой администрации. Ранее этот пост занимал Андрей Пищугин, перешедший на работу в мэрию Борисоглебска.

Известно, что конкурентом господина Гордиенко в борьбе за пост руководителя райадминистрации был глава центра культуры Иван Чернышев. Правда, перед голосованием депутатов он взял самоотвод. По сообщениям местных СМИ, новый глава администрации уже представил программу развития района. Так, господин Гордиенко намеревается «привлекать в него инвестиции» и поддерживать местный бизнес. Новоиспеченный глава не пояснил в СМИ, как это будет происходить. Однако в первую очередь, по его мнению, в районе должны быть решены проблемы с дорогами и тротуарами, освещением улиц и строительством стадиона.

Напомним, кадровая перестановка в Воробьевском районе произошла после ухода экс-главы администрации Андрея Пищугина на пост и.о. мэра Борисоглебска. Бывший руководитель города Алексей Кабаргин был вынужден оставить свое кресло на фоне коррупционного скандала. Региональное СУ СК в начале текущего года возбудило в отношении него уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ («Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере»). По версии следствия, бывший чиновник требовал от представителей коммерческой компании 3 млн рублей за предоставление в долгосрочную аренду некоего имущества. Как утверждают источники «Абирега» в облправительстве, господин Пищугин является самым вероятным кандидатом на замену оскандалившегося мэра.

Михаилу Гордиенко 56 лет. Главой Воробьевского сельского поселения работал с 2010 года. Сейчас на этом посту его обязанности исполняет Владимир Данюшин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0