WorldClass

28 марта 2024, 20:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В рамках Премии им. Вильгельма Столля воронежцы научились вести экспертные переговоры у российского бизнес-тренера Игоря Рызова

30.05.2016 17:45
Автор:

Воронеж 30.05.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках деловой программы Премии им. Вильгельма Столля воронежцы приняли участие в семинаре известного в России бизнес-тренера Игоря Рызова «Переговоры в продажах: техника экспертов».

Напомним, Игорь Рызов признан одним из лучших бизнес-тренеров в России по версии wikiexpert.su. В ходе семинара эксперт по продажам не просто рассказывал о секретах успешных переговоров, но и активно вовлекал зрителей. Виртуозно владея искусством слова, Игорь Рызов ставил перед собой задачу не только поделиться ключевыми правилами игры в таком деле, как продажи, но и выслушать мнение аудитории, которая с удовольствием вступала в активный диалог с тренером.

«Тот, кто считает, что продажами может заниматься любой, абсолютно не прав. Продажи – это специальность», - отметил Игорь Рызов.

В числе главных качеств – обладать экспертными знаниями в своей области, быть гибким и замотивированным на достижение результата. В ходе семинара, когда зрителям было предложено разделиться на пары и попрактиковать искусство слышать собеседника, оказалось, это довольно непростое занятие и многие из нас действительно слушают, но вовсе не слышат.

Однако нашлись среди слушателей и опытные переговорщики, за плечами которых множество тренингов и трудных переговоров. Таким были особенно интересны возможности выхода из тупиковых ситуаций, когда переговоры просто останавливаются на определенном уровне. Так вот, оказывается, существуют несложные правила, которые мы часто применяем в повседневной жизни, но почему-то забываем практиковать во время переговоров.

Итак, если ваши переговоры зашли в тупик, попробуйте найти точки соприкосновения с собеседником на персональном уровне. Может быть, у вас есть общее хобби или схожие взгляды на какую-либо жизненную ситуацию. Если данный метод не помогает, будет уместным сменить состав переговорщиков, место проведения встречи, а также отказаться от ведения письменного протокола.

Стоит отметить, что в целом деловая программа Премии им. Вильгельма Столля в этом году значительного расширилась. 26 мая в преддверии церемонии награждения победителя, в Event-Hall Сити-парка «Град» с самого утра начались бизнес-встречи, практические семинары, дискуссии и мастер-классы, в которых приняли участие 27 спикеров.

Об иррациональных ресурсах в бизнесе рассказал основатель Школы коммуникации Макс Котков. Управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже Владимир Пенин выступил в панельной дискуссии Промышленного форума «О государственной поддержке промышленных предприятий». В рамках программы «Молодежный бизнес России» состоялся практический семинар «Наставничество в предпринимательстве». Отдельную панельную дискуссию про современные банковские сервисы организовал Сбербанк России.

Напомним, Премия имени выдающегося воронежского предпринимателя и благотворителя конца XIX – начала XX века учреждена Гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Алексея Гордеева. Генеральный партнер Премии в 2016 году – Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк.


Фото: Никита Евдаков

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0