WorldClass

20 апреля 2024, 01:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий комбинат развивает техническое творчество школьников

31.05.2016 15:45

Представители Новолипецкого металлургического комбината, основной производственной площадки группы НЛМК, вручили подарки лучшим выпускникам секции «Металлургия для любознательных» городского Центра детского технического творчества «Новолипецкий». Полученные талантливыми школьниками знания и навыки помогут им при поступлении в базовые учебные заведения комбината - Липецкий политехнический техникум и Липецкий металлургический колледж.


В 2014 году совместно с департаментом образования администрации Липецка НЛМК открыл для школьников 8-9-х классов новую секцию «Металлургия для любознательных» в Центре «Новолипецкий». За два года занятий ребята познакомились с основами металлургического производства и экологической политикой комбината, побывали в структурных подразделениях и музее предприятия. Они также посетили базовые учебные заведения, участвовали в викторине «Металлургия для знатоков» и в конкурсе рисунков.

«Мы помогаем школьникам сформировать интерес к техническому творчеству, а также к производственной деятельности Новолипецкого комбината. Тем самым предоставляем им возможность связать свою будущую профессию с металлургией», - прокомментировал начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

НЛМК поддерживает партнерские отношения с 72 общеобразовательными учебными заведениями региона. Ежегодно более 11 тыс. школьников принимают участие в мероприятиях, организуемых комбинатом. Регулярно для липецких школьников проводятся встречи с руководителями предприятия, экскурсии на комбинат, дни открытых дверей, тематические викторины, конкурсные мероприятия и научно-исследовательская конференция «Старт в науку». Школьники имеют возможность пройти обучение по специальным программам на базе Липецкого политехнического техникума, Липецкого металлургического колледжа, Липецкого государственного технического университета.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинатеНоволипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0