WorldClass

28 марта 2024, 15:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже появится пляж для людей с ограниченными возможностями

31.05.2016 17:37

Воронеж. 31.05.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже на территории санатория им. М. Горького появится пляжная зона отдыха для людей с ограниченными возможностями. Обсуждение данной темы вошло в повестку дня заседания Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, объединяющей ведущих предпринимателей Воронежской области.

Перед началом заседания губернатор Алексей Гордеев вручил благодарственную грамоту за плодотворную работу в сфере экономического развития региона, большой личный вклад в развитие предпринимательства в Воронежской области и, в связи с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства, председателю правления Гражданского собрания «Лидер» Борису Нестерову, а также членам общественной организации Александру Светланову и Наталии Хван.

«Самое главное, чтобы вы чувствовали, что региональная власть знает вас, уважает, ценит и желает вам удачи в это сложное время», – отметил глава региона.

Далее в рамках заседания выступила председатель оргкомитета премии им. Вильгельма Столля Наталия Хван, которая рассказала об итогах вручения премии в 2016 году. Мероприятия, посвященные бизнес-сообществу и личности известного предпринимателя и благотворителя – Вильгельма Германовича Столля, проходили в течение месяца. Они были призваны стать реальным инструментом самообразования и профессионального роста бизнесменов. Это бизнес-игра «Реалити», деловой пикник «Бизнес в декрете», экскурсии на сильные и успешные предприятия нашего региона, благотворительно-менторские завтраки с членами ГС «Лидер» и многое другое. Финальным аккордом фестиваля предпринимательства стало вручение премии им. Вильгельма Столля. В этом году почетную награду «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» получил учредитель ООО «Дельта-пак» Виктор Дорошевский. Вместе с предпринимателем из Россошанского района в финал борьбы за премию вышли еще 23 номинанта. Им были вручены реплики гаечного ключа с завода Столля.

Далее на заседании ГС «Лидер» выступила Надежда Лихачева, мама Ольги Тимофеевой – автора нового проекта «Комфортный город для всех», заручившегося поддержкой Гражданского собрания «Лидер». Ольга не понаслышке знает о проблемах людей с ограниченными возможностями, поскольку более десяти лет назад, вследствие автомобильной аварии, получила серьезную травму позвоночника. Сейчас эта целеустремленная девушка является членом молодежного совета при администрации Воронежа, участвует в различных образовательных форумах и помогает другим людям с ограниченными возможностями здоровья. Одной из таких инициатив стала программа по созданию территории для комфортного отдыха инвалидов в санатории им. М. Горького – именно это место было признано наиболее удобным для организации такого пляжа. Санаторий находится в черте города, имеет охраняемую территорию, медпункт и место для хранения инвентаря.

Реализовывать свой замысел Ольга Тимофеева начала еще в прошлом году, когда представила свою идею на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Проект получил грант в размере 150 тыс. рублей. На эти средства была приобретена специальная коляска для купания.

В целом по проекту планируется обустроить площадку размером 50 на 12 метров со специальными дорожками для инвалидных колясок и стоянкой для автомобилей. Также были разработаны удобные кабина для переодевания, душевая и туалет. Стоимость объекта по предварительной смете составляет около 1 млн рублей.

В заключительной части заседания ГС «Лидер» выступил заместитель директора института философии РАН Петр Щедровицкий. Его доклад был посвящен экономике России перед вызовами третьей промышленной революции.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0