WorldClass

20 апреля 2024, 13:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже запустился проект «Сырный Сомелье»

01.06.2016 15:06

Воронеж. 01.06.2016. ABIREG.RU – В Воронеже начал работу магазин «Сырный Сомелье», сообщил «Абирегу» владелец бизнеса Максим Студеникин.

По его данным, основная часть ассортимента представлена швейцарскими сырами. Кроме наиболее известных сортов, таких как «Грюйер», «Эмменталь», экстратвердый «Сбринц», присутствует и множество других классических и экзотических вариантов.

По информации господина Студеникина, понемногу идет процесс импортозамещения, в магазине есть и российские фермерские сыры. Отметим, что владелец бизнеса лично ездит на фермы, проверяет качество и технологию производства, пробует, отбирает самые вкусные сыры.

«Проект посвящен популяризации редких и необычных сыров. У каждого бренда свой неповторимый вкус, аромат, технология производства, история и особенности. Сыр может быть подарком необычным и вкусным, в магазине вам помогут подобрать сорта, красиво оформить подарочную корзину», - прокомментировал владелец.

По его словам, в рамках проекта предусмотрены выездные сырные мастер-классы.

Поясняется, что специалисты «Сырного Сомелье» помогут подобрать правильные сочетания видов сыра с другими продуктами.

Кроме сыров в магазине можно выбрать соусы, ремесленный шоколад, ножи для нарезки, специальные терки и посуду для приготовления фондю и раклета (национальное швейцарское блюдо).

«Наш «Сырный стол» может быть украшением и отличным дополнением любого мероприятия. «Сырный стол» - это отдельная зона, где мы разместим лучшие и редкие сорта европейских и российских сыров в сочетании с изысканными сортами вина, аппетитными багетами, медом, фруктами и орехами, кофе и даже с пивом. Ваши гости смогут попробовать различные виды сыров, в том числе очень редкие, а наш сырный эксперт расскажет много интересного», - рассказал Максим Студеникин.

Также уточним, что «Сырный Сомелье» регулярно проводит дегустации. Ближайшая состоится в магазине «Сырный Сомелье» 17 июня (пятница) в 19.00. Тема вечера – «Швейцарские твердые и полутвердые сыры». Помимо этого гости попробуют традиционное швейцарское блюдо раклет. А в качестве напитка «Сырный Сомелье» подберет вино, подчеркивающее вкусы и ароматы вечера. Количество мест ограничено.

«Сырный Сомелье» находится по адресу: ул. Никитинская, д. 23 (пересечение с ул. Средне-Московская)

Подробности по тел.: +7 903 654-01-00

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0