WorldClass

19 марта 2024, 04:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Крупнейшие компании Европы намерены инвестировать в Липецкую область 10 млрд рублей

08.06.2016 18:38

В ближайшие два года пул европейских компаний инвестирует в Липецкую область около 10 млрд рублей, сообщает «Прайм».

Соответствующие договоренности достигнуты по итогам серии переговоров, организованных в рамках прошедшего в Брюсселе форума «Европа и Россия: время локализации производства».

Российскую делегацию на форуме возглавил замминистра Минэкономразвития Александр Цыбульский. Со стороны Европейского сообщества участие в форуме приняли президент Bekaert Барон Берт де Граве, вице-президент по производству компании Kemin Industries Стивен Девос (чьи российские подразделения являются резидентами ОЭЗ «Липецк») и еще более 60 представителей бельгийского и голландского бизнеса.

«Итогом встречи стали рамочные соглашения и устные договоренности по началу обсуждения проектов на суму инвестиций превышающую 10 млрд рублей. Мы хотим донести до наших европейских партнеров те возможности, которые есть в ОЭЗ «Липецк», а также региональных особых экономических зонах и индустриальных парках», - цитирует агентство заместителя губернатора Липецкой области Андрея Козодерова.

Сейчас в ОЭЗ ППТ «Липецк» зарегистрировано 44 резидента, 14 из которых осуществляют промышленную деятельность. Благодаря этому создано дополнительно более 3 тыс. рабочих мест, а объем инвестиций в экономику региона со стороны резидентов зоны превысил 130 млрд рублей.

По данным «БИР Аналитик», за последние пять лет общий объем средств, вложенных в экономику Липецкой области, вырос на 23%, с 94,3 млрд до 116,7 млрд рублей.

lipetsknews.ru, 15:06 08.06.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0