WorldClass

19 марта 2024, 13:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Кредиторы посоветовали суду не прекращать банкротство скандального воронежского «КДМ-Опт»

21.06.2016 17:39
Автор:

Воронеж. 21.06.2016. ABIREG.RU – Кредиторы скандального ООО «КДМ-Опт» (контролируется семьей местного бизнесмена Александра Енина) решили обратиться в арбитраж с ходатайством о продлении процедуры конкурсного производства в отношении компании, говорится в документах Единого федерального реестра сведений о банкротствах.

В ближайшее время ходатайство должно быть рассмотрено судом.

Процедура наблюдения была введена на «КДМ-Опт» в августе прошлого года. Основанием для этого послужил иск о признании должника банкротом от Вадима Тюрина. К этому банкнотному делу пытается подключиться ООО «Бизнес-Олимп». Компания получила право взыскания долга от подрядчика (возводившего цех для «КДМ-Опт»), который посчитал, что ему недоплатили 14,8 млн рублей за выполненные работы. В декабре прошлого года в отношении организации введено конкурсное производство. Требования к компании превышают 350 млн рублей млн рублей.

Отметим, что «КДМ-Опт» «прославился» уголовным делом в отношении директора компании Александра Шевченко. В начале минувшего года его заподозрили в незаконном возмещении НДС на сумму более 29 млн рублей. В феврале сотрудники воронежского СК предъявили ему обвинение в незаконном получении 9 млн рублей субсидий из бюджета. В мае 2015 года следователи начали проверять на причастность к первому делу о хищениях руководителя местного филиала «Дил-банка» Павла Морено-Пальи. Сейчас дело находится в суде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0