WorldClass

28 марта 2024, 14:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Силовики задержали председателя совета директоров черноземной «Квадры» Евгения Дода

22.06.2016 17:52
Автор:

Воронеж. 22.06.2016. ABIREG.RU – Председатель совета директоров ПАО «Квадра» Евгений Дод 22 июня задержан сотрудниками правоохранительных органов, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Указывается, что задержание произведено в рамках расследования одного из уголовных дел, находящихся в производстве СКР, однако конкретная причина пока не ясна.

В самой «Квадре» визит правоохранительных органов подтверждают, однако полной информацией о действиях правоохранительных органов там не располагают, тем не менее уточняют, что это не связано с «Квадрой», ее владельцами и не влияет на деятельность компании.

«Интерфакс» указывает, что обыски проводятся по более чем 20 адресам у бывших топ-менеджеров «Русгидро». Напомним, что Евгений Дод – бывший председатель правления этой компании.

Интересно, что в феврале Евгений Дод встречался с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым и заявлял, что «у «Квадры» есть заинтересованность в развитии бизнеса на территории региона». «После решения первоочередных задач руководство энергетической компании хотело бы обсудить с руководством области свои предложения», – говорил господин Дод.

ПАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 10 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ОАО «Квадра» расположены в Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Общая площадь регионов присутствия компании составляет 372,3 тыс. кв. км. Выручка компании по МСФО в 2015 году составила 45,9 млрд рублей, убыток – 3,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0