WorldClass

29 марта 2024, 14:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Основатель нескольких IT-компаний Евгений Мирошников займется информационными технологиями в белгородском правительстве

27.06.2016 10:20
Автор:

Белгород. 27.06.2016. ABIREG.RU – Основатель нескольких успешных IT-компаний Белгородской области, занимающихся в том числе внедрением системы платных парковок, возглавил управление информационных технологий и связи в правительстве области, сообщил на заседании правительства области Евгений Савченко.

По словам губернатора, в числе первых задач, возложенных на господина Мирошникова, станет внедрение системы автоматической оплаты проезда в общественном транспорте. Пилотный проект в этом году запустят в городе Губкине.

Евгений Мирошников возглавил управление, которым прежде на протяжении нескольких лет руководил Юрий Банчук.

В правительство области господин Мирошников пришел из бизнеса. Он был основателем восьми компаний, которые занимались в основном информационными технологиями. В настоящее время, согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», во всех этих компаниях он является бывшим руководителем и совладельцем. В числе таких компаний – ООО «Городские парковки», которое занимается внедрением и сопровождением систем платных парковок. В прошлом году компания получила восемь госзаказов на общую сумму около 37 млн рублей по внедрению платных парковок в Белгороде, Твери, Туле и других городах.

Кроме того, ООО «Фабрика информационных технологий», соучредителем которого был господин Мирошников, в ближайшие два года намерено создать в Белгороде IT-парк, вложив в него до 40 млн рублей. В настоящее время руководит компанией партнер Евгения Мирошникова Федор Жерновой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0