WorldClass

25 апреля 2024, 07:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЛДПР не решилась выдвигать действующего депутата от Воронежской области Сергея Журавлева на осенние выборы в Госдуму

29.06.2016 11:52
Автор:

Воронеж. 29.06.2016. ABIREG.RU – ЛДПР не включила действующего депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Журавлева (основателя финансовой компании «Аксиома») в список кандидатов на осенние выборы в высший законодательный орган страны, следует из списков партии.

Как полагает газета «Коммерсантъ-Черноземье», причинами отсутствия господина Журавлева в списках могли стать конфликт с главой ЛДПР Владимиром Жириновским или финансовые проблемы ФК «Аксиома». Примечательно, что помимо него партия не включила в списки кандидатов и других действующих законодателей, представляющих в Госдуме регионы Черноземья. Речь идет о Виталии Золочевском (Белгородская область) и Романе Худякове (Тамбовская область), скандально покинувшем партию весной этого года. Сергей Иванов, работающий от Орловского и Курского регионов, в свою очередь, возглавил региональный список Ростовский области.

Согласно партийным документам, ЛДПР разделила воронежскую территориальную группу на четыре части, которые полностью совпали с одномандатными округами. В частности, списки по Правобережному и Аннинскому округам возглавили действующие депутаты воронежских областной и городской дум Александр Овсянников и Олег Бурцев. По этим же территориям политики пойдут как «одномандатники». Вторым номером по Правобережному округу выступит депутат Богучарского муниципального района Вячеслав Лаптуров.

В свою очередь, лидерами списков по Воронежскому и Павловскому округам стали координаторы местного регионального и городского отделений партии Марина Спицына и Максим Филиппов. Они также пойдут по свои территориям в ролях «одномандатников».

Напомним, что выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся 18 сентября 2016 года, на несколько месяцев раньше истечения пятилетнего срока работы палаты. Голосование пройдет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов будут избраны по партспискам, еще столько же – по одномандатным округам. Для попадания в парламент «партийцам» необходимо преодолеть барьер в 5%, «одномандатникам» – получить большинство голосов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0