WorldClass

25 апреля 2024, 03:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский талант признали лучшим на национальном конкурсе «Великая Россия»

29.06.2016 14:16
Автор:

Воронеж. 29.06.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Начало лето ознаменовалось для Воронежской области важным событием в сфере искусства: ученик Новохоперской детской школы искусств Максим Ильясов и его учитель Александр Шевченко заняли первое место на Всероссийском национальном фестивале-конкурсе «Великая Россия».

«Великая Россия» за 12 лет своего существования полюбилась участникам и гостям высоким уровнем организации, яркими и запоминающимися номерами и, конечно, красотой и теплом Черного моря, ведь все это время конкурс неизменно проводится в Сочи.

Решение педагога о том, что Максим Ильясов должен попасть на фестиваль «Великая Россия», было твердым. В свои 17 лет юный музыкант, который главным инструментом для себя выбрал трубу, уже является неоднократным призером многочисленных конкурсов. Среди них – открытый областной конкурс исполнителей на духовых инструментах «Юные дарования» и областной конкурс духовых инструментов. Кроме того, Максим является солистом оркестра духовых инструментов, который в 2011 году получил звание «Образцовый оркестр Воронежской области», и ежегодным лауреатом открытых городских конкурсов исполнителей на духовых инструментах в Воронеже «Юные дарования».

В прошлом году Максим успел прославиться и за рубежом, став лауреатом на международном конкурсе исполнителей в Италии.

Казалось бы, дорога на известный в родной стране фестиваль «Великая Россия» открыта для такого одаренного музыканта, но в жизни любого артиста рано или поздно возникают не только творческие трудности. Поездка на конкурс требовала немалых средств и соответствующих взносов за участие. И, как бы банально это ни звучало, все упиралось в деньги.

«Почти до самого окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе мы надеялись на то, что удастся побывать на нем и искали финансовые возможности. Просчитали в голове все возможности. Ответ один – денег нет», – поделилась директор школы искусств Новохоперска Любовь Григорьева.

Не дать разбиться мечте юного таланта помог Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России», который оплатил поездку Максима Ильясова и его учителя на конкурс «Великая Россия». Напомним, что в Новохоперском районе Воронежской области УГМК проводит геологоразведочные работы в рамках проекта «Воронежский никель».

«Мы поддерживаем одаренных ребят из разных регионов страны. Юным талантам нужно оттачивать свое мастерство, а для этого необходимо как можно больше выступать на творческих состязаниях. Об успехах Максима мы слышали неоднократно и не могли не откликнуться на просьбу о помощи», – рассказала заместитель директора фонда «Дети России» Марина Панфилова.

Сказать точно, что творилось в сердце Максима, когда ему сообщили: «Мы все-таки едем!» – очень тяжело. Но одно молодой музыкант знал точно: он должен, просто обязан вернуться с победой!

Вера в успех, поддержка благотворителей и, конечно же, настоящий талант сделали своей дело: Максим Ильясов и Александр Шевченко привезли домой первое место. Теперь на карте юных талантов Воронежской области еще одна звездочка засияла ярче. Максим Ильясов сделал серьезный шаг на своем творческом пути. Впереди у него новые вершины, которые юный трубач намерен покорить.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0