WorldClass

19 марта 2024, 09:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Ремонт почти 90 км дорог в районах Воронежской области обойдется властям в 623 млн рублей

30.06.2016 17:53
Автор:

Воронеж. 30.06.2016. ABIREG.RU – Воронежские власти объявили электронный аукцион на право заключить госконтракт на выполнение ремонта почти 90 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения за 623 млн рублей, говорится в документах закупок.

Из них следует, что победитель торгов должен будет отремонтировать участки трасс в 15 районах региона. Самый большой подлежащий ремонту отрезок расположен в Эртильском районе. Здесь победитель аукциона обновит 12,2 км трассы Эртиль – Ячейка – Битюг – Матреновка. Во время проведения работ будущий подрядчик отремонтирует покрытие, избавится от неровностей и укрепит обочины. Деньги на исполнение контракта предоставит региональный дорожный фонд.

Прием заявок на участие в аукционе идет до 18 июля. Сами торги пройдут 25 июля.

По данным РИА «Воронеж», в 2015 году в Воронежской области отремонтировали 121 км дорог и построили 17 км. Также Воронежская область получила межбюджетные трансферты на особо значимые объекты, в том числе на строительство тоннеля под железной дорогой в Лисках.

Напомним, что этой весной губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на фоне ухудшения дорожной ситуации в облцентре заявил, что деньги не являются основным способом решения вопроса качества городских магистралей. «Очень медленно идет селекция дорожных организаций. Конечно, основная проблема в том, что надо менять стиль и уровень профессионализма в этих компаниях», – отметил глава региона. Также он пообещал, что власти впредь будут «отсекать» некачественно работающие дорожные компании и делать все, чтобы они не работали на городских и областных дорогах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0