WorldClass

19 марта 2024, 06:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Дороги Воронежской области отремонтируют за 623 млн рублей

01.07.2016 19:17

Власти ищут исполнителей проектов в 15 районах области

В Воронежской области отремонтируют 90 км автомобильных дорог межмуниципального и регионального значения за 623 млн рублей. Об этом говорится в документации электронного аукциона на право заключения госконтракта.

Победителю торгов предстоит отремонтировать участки трасс в 15 районах. Финансировать работы будет региональный дорожный фонд. Подрядчик должен будет привести в порядок покрытие, избавиться от неровностей, укрепить обочины и так далее.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 июля. Аукцион запланирован на 25 июля.

Напомним, глава департамента транспорта и автомобильных дорог Александр Дементьев ранее заявлял, что в скором времени регион может отказаться от заключения краткосрочных контрактов по ремонту автомобильных дорог. Он рассказал, что в 2015 году департамента начала работу по запуску пилотного проекта по заключению долгосрочных контрактов, либо концессионных соглашений, либо договоров государственно-частного партнёрства.

- Смысл заключается в том, что с подрядной организацией на десять лет заключают государственный контракт по содержанию и капитальному ремонту определённой части дороги. Подрядчик берёт на себя обязательства в течение первых пяти лет эту дорогу привести в нормальное состояние. Сделать капитальный ремонт за счёт собственных или привлечённых средств. Фактически мы получаем в течение короткого промежутка времени хорошую отремонтированную сеть с отсрочкой платежа, - объяснил главный дорожник.

В оставшиеся годы подрядчик будет обязан следить за содержанием дороги. То есть, чем лучше он выполнит свои обязательства в течение первых лет, тем меньше он будет нести затрат в последующем.

Сейчас департамент работает над нормативной базой.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 16:02, 01.07.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0