WorldClass

23 апреля 2024, 21:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские молочники покорили гостей Дня поля

05.07.2016 18:11

Воронеж. 05.03.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В регионе на днях состоялась юбилейная десятая выставка сельскохозяйственной техники и технологий «День воронежского поля». Одним из самых ярких и востребованных гостями участников стала воронежская компания «Молвест», которая удивила посетителей разнообразием и безупречным вкусом своей продукции.

В рамках мероприятия компания представила для дегустации молочную продукцию торговой марки «Вкуснотеево» – молоко, кефир, ряженку, закваску, йогурты, глазированные сырки и сыр «Сливочный». Продукты этой марки выбирают покупатели 24 тыс. магазинов России.

«Знала молоко, ряженку, питьевые йогурты, но только сегодня впервые попробовала творожные йогурты «Вкуснотеево» с джемом – очень вкусные! Буду пробовать еще. И, конечно, молочка попила – вообще его очень люблю!» – поделилась посетитель выставки Ольга Санина.

Всего за два дня «Молвест» угостил порядка 4,3 тыс. гостей и участников выставки продуктами «Вкуснотеево», а это представители множества регионов России, жители стран Европы и ближнего зарубежья. Все отметили высокие вкусовые качества представленной продукции.

На предприятии же доверие потребителей объясняют тем, что в компании все делают самостоятельно – свои фермы, свои коровы, свои корма для них и свое производство.

К выбору пород коров подошли предельно внимательно. После тщательного изучения мирового опыта и исследования условий Черноземья остановились на одних из самых высокопродуктивных породах – английской джерси и французской монбельярд, которые дают по 20-30 литров молока в день. Общее поголовье коров на современных молочных комплексах «Молвеста» составляет около 19 тыс. животных. Для них выращивают корма более чем на 50 тыс. гектаров земли. Все культуры перерабатывают на собственном комбикормовом заводе, производительность которого доходит до 10 тонн в час. Всего «Молвест» перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год.

«День воронежского поля» – выставка сельскохозяйственной техники и технологий, одно из ключевых событий агропромышленной сферы региона, которое объединило на одной площадке порядка 150 компаний со всей России и за ее пределами. За 10 лет выставка стала эффективной площадкой для развития агропромышленного комплекса Черноземья, налаживания межрегиональных связей, продвижения инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве.

Отметим, что компания «Молвест» – активный участник региональных праздников. К примеру, на масленицу этой весной компания приготовила для воронежцев 15 тыс. блинов, которые подавали со сметаной и горячим молоком.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0