WorldClass

19 марта 2024, 06:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкий «Агростройтранс» из-за «Платона» снизил прибыльность и занялся производством энергетиков для коров

06.07.2016 14:45
Автор:

Липецк. 06.07.2016. ABIGEG.RU – Елецкая компания «Агростройтранс», которая занималась перевозками грузов, из-за введения системы «Платон» и финансовых трудностей своих клиентов в 2,5 раза снизила показатель прибыльности и переключилась на производство жидких кормов RUMER для московской компании «Август Милк», сообщили «Абирегу» в компании.

По словам собеседника, в компании «Агростройтранс» сократили часть работников и распродают автотранспорт. Собеседник агентства рассказал также, что компания планирует переориентироваться и на другие бизнесы, связанные с сельскохозяйственным производством.

«Сейчас, в частности, рассматривается возможность строительства на нашей производственной базе завода по переработке молока», – сказал он.

К производству жидких кормов RUMER «Агростройтранс» приступил три месяца назад. Максимальные объемы производства на сегодняшний день составляют около 30 тонн в месяц.

«Это, по сути дела, энергетик для КРС, который увеличивает надои и помогает коровам быстро восстанавливаться после отела. В его состав входят биотин, таурин, лактоза, фруктоза, сорбитол, сахароза и т.д.», – рассказали в компании.

Готовая продукция поставляется компании «Август Милк», которая реализует ее на российском рынке в рамках импортозамещения.

ООО «Агростройтранс» зарегистрировано в 2015 году. Основной вид деятельности – автоперевозки грузов. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей компании принадлежат Андрею Ефремову. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1