WorldClass

24 апреля 2024, 03:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские предприниматели вручили премии участникам «Молгорода-2016»

11.07.2016 17:11

Воронеж. 11.07.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – На днях в Воронеже завершился областной молодежный образовательный форум «Молгород», в рамках которого участники мероприятия получили премии от Гражданского собрания «Лидер».

Отметим, что премии будут направлены на реализацию наиболее ярких проектов, представленных на форуме в 2016 году. Напомним, что на протяжении последних лет общественная организация, объединяющая руководителей крупнейших бизнес-структур региона, выступает генеральным партнером «Молгорода», а члены «Лидера» лично принимают активное участие в его работе.

Как рассказал начальник отдела проектно-программной деятельности в молодежной среде департамента образования, науки и молодежной политики Сергей Афанасьев, в этом году «Молгород» собрал около 400 талантливых и активных молодых людей из Воронежа и районов области в возрасте от 18 до 35 лет.

«Практически 80% участников – новые ребята, которые никогда не были на «Молгороде». Кроме того, в этом году было увеличено количество образовательных площадок», – отметил Сергей Афанасьев.

Обучение проходило на 17 площадках, в числе которых – «Новый горизонт», «Молодежное самоуправление», «Нескучный день – местный туризм», «КВН» и многие другие. Их работа дает старт областным проектам, направленным на решение социальных проблем, организацию обучения и досуга молодежи и т.д. Кроме того, руководители направлений могут найти единомышленников, проработать конкретные этапы реализации программ, а также привлечь партнеров. Так, в рамках «Молгорода-2016» 12 площадок были отмечены премиями Гражданского собрания «Лидер».

Каждый год члены «Лидера» – ведущие предприниматели Воронежской области – принимают участие в «Молгороде» в качестве спикеров и экспертов: рассказывают о своем бизнесе, дают советы и напутствия молодежи, а также оценивают социальные проекты участников форума. В этом году одну из площадок «Молгорода» посетил председатель правления Группы компаний «БиК» Дмитрий Большаков. Предприниматель рассказал молодежи о том, как добиться успеха в работе: «Прежде всего должно быть огромное желание, упорство и профессионализм». Студенты с первых минут общения с интересом включились в беседу и увлеченно задавали вопросы: речь шла о востребованных профессиях на рынке труда, текущей ситуации в строительной отрасли, отдыхе, литературе и многом другом. Также господин Большаков вошел в состав жюри Конвейера проектов, по итогам которого авторы 15 лучших программ получили гранты от Молодежного правительства Воронежской области.

В один из дней работы «Молгорода» форум посетили заместитель генерального директора ФГУП «ВГТРК» Евгений Ревенко, заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Елена Фаддеева и председатель правления Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров. Они побывали на нескольких образовательных площадках, а также встретились с «молгородцами».

Евгений Ревенко отметил, что участие ребят в молодежном образовательном форуме обязательно поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.

«В наше время, в начале 90-х, было крайне сложно, нестабильно, с одной стороны, с другой стороны – это было время больших возможностей. Сейчас обстановка стабильная, в связи с этим несколько сложнее вот так быстро добиться успеха. Но, с другой стороны, благодаря такому лагерю, который работает под патронатом губернатора Алексея Гордеева и крупного бизнеса, конечно же, у ребят появляются возможности и дополнительный инструмент для того, чтобы добиться этого успеха. Они здесь многому учатся, они общаются с людьми, добившимися успеха, состоявшимися людьми, они общаются с представителями крупного бизнеса Воронежской области. Наша цель и наша задача – чтобы молодое поколение было успешным, потому что от успеха молодого поколения зависит успех всей страны», – подчеркнул Евгений Ревенко.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0