WorldClass

19 апреля 2024, 06:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-сотрудник ФСБ мог стать исполнителем несостоявшегося убийства бизнесмена, отстаивающего свою долю в воронежском «Проминвесте»

12.07.2016 17:58
Автор:

Воронеж. 12.07.2016. ABIREG.RU – Исполнителем в громком деле предотвращенного убийства бизнесмена Кирилла Корнева (отстаивает свою долю в воронежском ООО «Проминвест») должен был стать бывший сотрудник спецслужб, подполковник ФСБ в отставке Арби Алероев, сообщил портал Life.ru.

По данным СМИ, предпринимателя решил устранить его партнер по бизнесу.

По словам источников, господин Алероев на протяжении многих лет занимался борьбой с бандподпольем на территории Северо-кавказского региона. После задержания Арби Алероев не стал отрицать вину и сразу же дал чистосердечное признание. Якобы на преступление он пошел «от безысходности», так как не смог найти себе работу в столице.

По данным «Лайфа», именно господин Алероев должен был выступить киллером и застрелить господина Корнева на выходе из офиса, который тот снимал на территории одного из федеральных телеканалов на Большой Татарской улице.

По информации издания, на Арби Алероева вышел посредник Ислам Нальгиев, который сообщил о «заказе» бизнесмена и предложил подзаработать. На тот момент Алероев был в отставке и не имел постоянного места службы. После чего за 750 тыс. рублей на каждого он вместе с Исламом Нальгиевым и с Иваном Замуруевым согласился исполнить убийство.

Всего за убийство Кирилла Корнева было обещано около 2,5 млн рублей. Эти деньги должны были разделить между собой трое подозреваемых. Убийство было назначено на 14 июня текущего года. Однако в этот день наемников буквально за несколько минут до этого задержали правоохранители, уточняет Life.ru.

В настоящее время следствие выясняет заказчика преступления.

По данным источников портала Life.ru, причиной несостоявшегося заказного убийства стал спор вокруг воронежской промплощадки «Проминвест». «Один из совладельцев решил захватить компанию, в том числе ту часть, что принадлежит Корневу», – пояснил источник портала в правоохранительных органах.

ООО «Проминвест» признано банкротом в сентябре 2014 года. Судом установлены требования конкурсных кредиторов и уполномоченного органа к компании в размере 317,2 млн рублей. Площадка известна своими многочисленными спорами в судах со своими залоговыми кредиторами, которые разрешились лишь недавно.

Как утверждают кредиторы, конечным бенефициаром «Проминвеста» является бывший гражданин РФ, а ныне гражданин Латвии Михаил Паэгле. Ранее Федеральная служба судебных приставов предъявляла ему претензии по задолженности на сумму около 300 млн рублей. В конце прошлого года Арбитражный суд Вологодской области признал Михаила Паэгле банкротом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0