WorldClass

16 апреля 2024, 11:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДТП с участием воронежского депутата закончилось для ребенка-пешехода переломом

15.07.2016 13:27
Автор:

Воронеж. 15.07.2016. ABIREG.RU – Депутат Воронежской городской Думы Олег Черкасов стал участником ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка, подтвердил «Абирегу» сам господин Черкасов.

Случай произошел около месяца назад, однако о высокопоставленном участнике аварии стало известно только сейчас.

Как выяснил «Абирег», происшествие случилось на улице Донской в Воронеже. Как информировала ранее ГИБДД, в этот день «Ниссан Навара» «допустил столкновение» со школьницей. ДТП произошло в тихом месте, в частном секторе.

Сам депутат в разговоре с корреспондентом «Абирега» пояснил, что оказал помощь девочке после происшествия. Помимо этого он акцентировал внимание на том, что не сбивал девочку, а она «ударилась о бок машины».

«Уходя от столкновения, выехал на тротуар – хорошо, что там никого не оказалось. Девочка при этом ударилась мне в левое крыло. То есть я ее не сбивал, она ударилась мне в бок машины. Она упала, сломала ногу», – прокомментировал парламентарий инцидент.

Пока не ясно, грозит ли ему какая-либо уголовная ответственность. Самому депутату неизвестны результаты проверки по этому случаю.

«Степень вины будет зависеть от тяжести причиненного вреда девочке. Пока она проходит лечение, по его окончании будет приниматься решение», – уточнили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области.

Отметим, что по иронии судьбы Олег Черкасов является председателем комиссии, которая в том числе курирует транспортные вопросы. На официальном сайте Думы также есть информация, что господин Черкасов с 2012 года – профессор кафедры «Организации перевозок и безопасности дорожного движения» ВГЛТА.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0