WorldClass

29 марта 2024, 14:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство «поощрит» уходящего на пенсию зампреда Владимира Попова концессией скорой помощи?

18.07.2016 13:30

По информации из неофициальных источников, зампред воронежского облправительства Владимир Попов, курирующий социальный блок, в ближайшее время уйдет на пенсию. Говорят, что в качестве «выходного бонуса» чиновник пробил себе контракт на обслуживание сервиса скорой помощи.

Источники утверждают, что речь может идти о передаче скорой помощи в концессию. Такой вариант кажется вполне правдоподобным с учетом того, что разговоры об обслуживании автопарка скорой помощи частной компанией ведутся уже несколько лет.

В частности, речь шла о переводе скорой на аутсорсинг. В конце 2012 года, когда Владимир Попов уже курировал соцблок, воронежский облздрав объявлял аукцион на право заключения госконтракта по оказанию услуг аренды транспортных средств (круглосуточное дежурство 77 машин) для воронежской скорой медицинской помощи (СМП). Аукцион не состоялся «по техническим причинам»: он должен был пройти в электронной форме в марте 2013 года года, однако торговая площадка дала сбой. Повторно конкурс так и не был объявлен.

При этом назывался даже потенциальный инвестор – иногородняя «Новая скорая помощь». Руководитель проекта Евгений Фридман между тем признавался, что отказ воронежских властей от идеи аренды коммерческого автопарка для скорой может быть связан с «вероятностью возникновения общественного резонанса в преддверии предстоящих выборов мэра Воронежа», а также с событиями в Волгограде, где местные власти не стали внедрять аналогичный проект из-за волны протеста со стороны сотрудников скорой помощи, так как водителям предложили перейти работать в частную компанию.

По этой логике, уход Владимира Попова, а также перевод скорой помощи в концессию может состояться после выборов в Госдуму, намеченных на сентябрь.

По данным источников, для размещения автопарка уже даже подобрана площадка, примыкающая к БСМП. Кстати, о новом главвраче больницы говорят как раз как о человеке, лояльном Владимиру Попову.

Напомним, что пост зампреда облправительства Владимир Попов занимает с 2011 года.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1