WorldClass

23 апреля 2024, 09:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Москве задержаны следователи, причастные к делу воронежского «Павловскгранита»

19.07.2016 17:57
Автор:

Воронеж. 19.07.2016. ABIREG.RU – В Москве по подозрению в совершении ряда преступлений задержаны первый замначальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Денис Никандров и еще несколько сотрудников ГСУ, сообщает ТАСС.

По информации агентства, в их кабинетах, а также кабинете начальника ГСУ Александра Дрыманова проводятся обыски.

Отметим, что известность господин Никандров получил в начале 2000-х годов, когда занимался расследованием громких экономических и коррупционных преступлений. Кроме того, в СМИ появлялась информация, что данные правоохранители могли содействовать смене собственника на воронежском «Павловскграните».

По мнению бывшего владельца «Павловскгранита» Сергея Пойманова, господин Никандров мог быть связан с группой людей, которые якобы незаконно завладели предприятием. Он выразил надежду, что произошедшее повлияет на ситуацию, которая до сих пор происходит на предприятии.

«С 2011 года болтается мое заявление с массой доказательств захвата «Павловскгранита». Кроме того, возбуждались два уголовных дела по ст. 202 УК РФ и 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц. Однако дальше этого вопрос не сдвинулся. Сегодняшние события обнадеживают и могут дать толчок для объективного расследования», – резюмировал господин Пойманов.

Напомним, что в начале 2013 года в отношении основного юрлица ГК «Павловскгранит» было введено конкурсное производство, а чуть позже кредиторы приняли решение о замещении активов банкрота и их полном выводе в две новых компании – ОАО «Павловск Неруд» и ОАО «Павловск Промвзрыв». В сентябре позапрошлого года ФАС удовлетворила ходатайство Национальной нерудной компании о приобретении 100% голосующих акций обоих предприятий. Бывший владелец компании неоднократно заявлял о незаконном выводе активов, но дело так и не дошло до реального расследования и суда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3