WorldClass

20 апреля 2024, 10:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мурадину» удалось ускорить разбирательство о правах на строительство липецкого спорткомплекса «Катящиеся камни»

21.07.2016 12:23
Автор:

Воронеж. 21.07.2016. ABIREG.RU – Московское ООО «Мурадин» добилось от липецкого арбитража замены судьи, которая рассматривала спор о правах компании на строительство компанией спорткомплекса «Катящиеся камни». Данное решение позволит ускорить процесс, говорится в материалах суда.

Речь идет об иске к управлению капитального строительства Липецкой области. «Спор направлен на достижение правового результата – заключение госконтракта на завершение многофункционального комплекса. В случае удовлетворения требований ООО «Мурадин» компании предстоит выполнить огромный объем строительных работ», – отмечают в арбитраже. Строительный сезон, как правило, заканчивается в октябре, а первое заседание по делу было назначено лишь на 14 сентября. В связи с тем что у компании могут возникнуть проблемы с исполнением контракта при решении спора в ее пользу, суд заявление «Мурадина» удовлетворил.

Напомним, что в конце 2014 года обладминистрация расторгла контракт с подрядчиком «Катящихся камней» (венгерским ЗАО «Маркет») из-за влияния санкций. В результате строительство было приостановлено, после чего начался поиск российского инвестора. Позднее был объявлен конкурс на поиск новой компании, которая займется возведением объекта за 5 млрд рублей. Однако осенью 2015 года тендер был отменен для внесения изменений в проектно-сметную документацию. В конце марта 2016-го управление капстроительства региона объявило новый тендер на поиск генподрядчика. В результате столичное ООО «Мурадин» оказалось единственным участником торгов, заявка которого (4,9 млрд рублей) была одобрена.

Однако после проведения конкурса на поиск подрядчика спорткомплекса власти признали компанию «уклонившейся от заключения контракта» из-за неподписанных в срок бумаг. Через суд «Мурадин» добивается признания права на исполнение контракта.

ООО «Мурадин» специализируется в области генподрядных услуг, строительно-монтажных работ, капитального ремонта, реконструкции и реставрации, земляных работ и услуг по устройству нулевых циклов. Основана в 2006 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем ООО «Мурадин» является Арутюн Мурадян. Выручка компании в 2014 году составила 249 млн рублей, чистая прибыль – около 2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0