WorldClass

19 марта 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский губернатор предложил повысить конкурентоспособность вузов за счет рейтинговой оценки местного бизнеса

22.07.2016 13:51
Автор:

Воронеж. 22.07.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предложил разработать рейтинг качества выпускников вузов, при этом экспертами должны выступать представители бизнес-сообщества региона, сообщили в облправительстве.

По мнению господина Гордеева, подобная оценка будет способствовать повышению конкурентоспособности воронежских вузов.

«Это очень важно, чтобы каждый вуз боролся за качество. Мы все время говорим, сравнивая потенциалы всех стран, и оказывается главный показатель – это качество человеческого потенциала. А без вузовской системы этого невозможно добиться», – пояснил глава региона.

Губернатор призвал бизнес-сообщество Воронежской области высказывать пожелания, предложения и замечания, касающиеся подготовки специалистов в вузах.

«Сегодня, если посмотреть статистику, то она просто ужасающая: больше половины выпускников не работают по специальности. Отсутствие контактов с современным работодателем приводит к тому, что сегодня преподаватель не может учить или, лучше сказать, ему нечему научить, честно говоря. Он сам отстал и не понимает, что такое новые технологии и тенденции», – подчеркнул Алексей Гордеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0