WorldClass

19 марта 2024, 07:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Липецкие региональные особые экономзоны пополнились проектами на 5 млрд рублей

22.07.2016 19:23

Власти одобрили семь заявок на получение статуса участника ОЭЗ РУ.

Семь заявок российских компаний на получение статуса участника особых экономических зон регионального уровня были одобрены Наблюдательным советом ОЭЗ РУ, сообщили в обладминистрации. Проекты всех предприятий рассчитаны еще на 5 млрд рублей капиталовложений.

Как уточнили в облправительстве, новые проекты рассчитаны на организацию новых промышленных и сельскохозяйственных производств и научно-исследовательских разработок. В частности, ООО «Липецкий кролик» в агропромышленной зоне «Хлевное» планирует поэтапное строительство промышленной кролиководческой фермы с полным производственным циклом за 256 млн рублей.

В то же время в промышленной зоне «Чаплыгинская» компания «ЯРко-Липецк» намерена начать промышленное производство пищевой лимонной кислоты, белковых кормовых добавок и хитин-глюканового комплекса из зерна кукурузы. Стоимость проекта – более 3 млрд рублей. В этой же зоне ООО «Научно-производственное объединение «Высокие технологии энергетики» построит завод по производству отечественных энергоэффективных асинхронных электродвигателей в виде мотор-колеса. Заявленный объем инвестиций – 156 млн рублей.

Как добавляют в облправительстве, технико-внедренческая зона «Липецк-Технополюс» пополнилась еще четырьмя участниками. Новые проекты касаются инновационных технологий лазерной обработки металла, создания исследовательской лаборатории неразрушающего контроля, разработки автономного безопасного оборудования для обогрева помещений, а также моделей детских развивающих игровых панелей.

Филипп Гормонов
lipetsknews.ru, 18:24, 22.07.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0