WorldClass

24 апреля 2024, 15:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземные бизнесмены пока не оценили преимущества жизни в апартаментах

26.07.2016 15:09
Автор:

Воронеж. 26.07.2016. ABIREG.RU – Представители черноземного бизнеса и политики пока не распробовали все преимущества жизни в апартаментах в центре города с гостиничным сервисом международного уровня, следует из опроса проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU).

Вопрос для аудитории Абирега – бизнесменов, политиков, лидеров общественного мнения и чиновников – звучал так: «Какой вариант жилья вы считаете наиболее престижным?» Оказывается, пока нынешняя элита Черноземья предпочитает жить в частных домах – за такой вариант проголосовало 74%. При этом 41% предпочитают уединенный загородный дом. Однако, если брать Воронеж, очевидно, что престижные поселки (например, «Пески» или «Малиновка») не особо уединены: все живут друг у друга на виду.

17% опрошенных выбрали в качестве наиболее престижного жилья частный дом в коттеджном поселке, а еще 16% – частный дом в центре города. К счастью, планировка большинства городов Черноземья это позволяет.

Примерно 12% респондентов предпочли квартиру в центре города. Вероятно, в загородном доме они предпочитают проводить лишь выходные и праздники.

Отметим, что опрос показал, что входят в моду апартаменты в центре города, которые предпочли 6% опрошенных. Этот вариант ответа опередил даже проживание в таунхаусе.

Вероятно, тренд только набирает обороты, потому что ранее правильных апартаментов в городах Черноземья не предлагалось. Сейчас же заканчивается строительство третьей очереди Центра Галереи Чижова, где продаются апартаменты с гостиничным сервисом от международной сети отелей Sheraton. По задумке авторов проекта, это жилье в центре города с хорошими ресторанами и кафе (скоро появится даже ночной клуб от создателей «Баскервиля»), фитнес-центром с бассейном, парковкой, офисами. Фактически жители апартаментов смогут решать большинство вопросов, не выходя из комплекса. Это серьезно сэкономит время владельцев апартаментов, которые, в частности, смогут практически позабыть о проблеме пробок на дорогах.

Опрос проводился на портале «Абирега» с 12 по 19 июля 2016 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1