WorldClass

29 марта 2024, 10:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В уголовном деле экс-начальника дирекции черноземных ж/д вокзалов появился новый эпизод

27.07.2016 16:16
Автор:

Воронеж. 27.07.2016. ABIREG.RU – В уголовном деле бывшего начальника Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ЮВ РДЖВ) Ивана Васильева, которого УФСБ по Воронежской области подозревает в злоупотреблении должностными полномочиями, появился новый эпизод. Об этом «Абирегу» сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, вновь открывшиеся обстоятельства дали чекистам повод расследовать против господина Васильева дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Ранее ему вменялась только ч. 1. ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Впрочем, суть новых подозрений УФСБ аналогична прежним: экс-начальника ЮВ РДЖВ подозревают в привлечении к ремонтно-строительным работам на объектах недвижимости своей семьи (четыре дома в Воронеже и Новой Усмани) сотрудников компании. В качестве прорабов выступали подчиненные замначальника и дежурного помощника начальника вокзала «Воронеж», а в качестве работников – рядовые железнодорожники. Задействованы на участках Ивана Васильева они были якобы неофициально, но при этом в свое рабочее время.

В результате ущерб компании, как уточняют источники, составил порядка 150 тыс. рублей. В воронежском УФСБ ситуацию не комментируют.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела против господина Васильева стало известно в марте текущего года. В июне новым начальником Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ЮВ РДЖВ) был назначен бывший заместитель начальника ЮВЖД и выходец из структур воронежского УФСБ Юрий Селиванов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0