WorldClass

24 апреля 2024, 19:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обливший кислотой девушку бывший вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Жуков вернулся в тюрьму после УДО

03.08.2016 15:22
Автор:

Воронеж. 03.08.2016. ABIREG.RU – Приговоренный к пяти годам лишения свободы за нападение на Марину Шеронову бывший вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Жуков вернулся в тюрьму через некоторое время после условно-досрочного освобождения (УДО), подтвердили «Абирегу» в Центральном райсуде Воронежа.

Там пояснили, что решение об УДО с условием исправительно-трудовых работ господина Жукова было отменено облсудом в связи с ненадлежащим извещением потерпевшей о заседании, на котором оно выносилось. Представители госпожи Шероновой заявили категорическое несогласие с решением суда сразу, как им стало известно о выходе Сергея Жукова на свободу.

В настоящее время бывший вице-спикер Воронежской облдумы продолжает отбывать наказание. Срок его заключения истечет в начале 2017 года.

Напомним, в конце 2012 года Ленинский райсуд Воронежа приговорил бывшего вице-спикера облдумы к пяти годам колонии за нанесение Марине Шероновой тяжких телесных повреждений (ст. 111 УК РФ). Как установил суд, в августе 2011-го господин Жуков напал на девушку, плеснув ей в лицо серной кислотой. Выяснилось, что потерпевшая стала жертвой конфликта экс-депутата и своего родственника, бизнесмена Владимира Бубнова, вокруг участка земли стоимостью 100 млн рублей, расположенного в Левобережном районе облцентра. По данным СМИ, он ранее принадлежал Марине Шероновой. В 2009 году земля при сомнительных обстоятельствах была продана Сергею Жукову и его супруге всего за 5 тыс. рублей. Девушка подала на них в суд. Экспертиза впоследствии доказала, что подпись госпожи Шероновой на документах о продаже земли была подделана.

Следует отметить, что сам господин Жуков так и не признал свою вину в нападении на девушку. Как поясняют в суде, его защита продолжает направлять ходатайства об УДО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0