WorldClass

20 апреля 2024, 04:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Связь «МегаФон» проникла в воронежскую «Сахару» и Новохоперскую аномальную зону

05.08.2016 18:03
Автор:

Воронеж. 05.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Телеком-экспедиция «МегаФон на высоте» побывала в 15 районах Воронежской области, чтобы провести более 300 замеров качества услуг связи.

Участники проекта провели замеры скорости Интернета и надежности голосовой связи в топовых местах региона: в заповедниках Дивногорье и Белогорье, в Новохоперской аномальной зоне и Донской Сахаре на границе Воронежской и Ростовской областей, а также в городах Воронеж, Анна, Калач, Павловск и в селах Костенки, Архангельское, Коротояк.

Путешествие объединило 20 журналистов и блогеров из Москвы, Воронежа, Липецка и Тамбова, которым пришлось преодолеть порядка 1 тыс. км экстремального пути.

По данным «МегаФона», всего на территории Воронежской области находится свыше 700 базовых станций компании. Участники экспедиции тестировали связь при помощи собственных гаджетов.

«В рамках тест-драйва средние скорости Интернета 3G в нашей региональной сети варьировались в пределах 10-20 Мбит/с. При этом самый высокий результат продемонстрировала сеть в сельской местности – в селе Костенки, поселке Рамонь, в музеях-заповедниках Белогорье и Дивногорье, в городах Анна и Калач – 15-26 Мбит/с. Уверен, что высокая надежность связи – это ценный вклад «МегаФона» в развитие инвестиционной и туристической привлекательности Воронежской области», – говорит Олег Залукаев, директор отделения компании «МегаФон» в Воронежской области.

Сейчас «МегаФон» заявляет о готовности к запуску сети следующего поколения – 4G – и внедрения технологии LTE-Advanced со скоростями передачи данных до 300 Мбит/с.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0