WorldClass

19 марта 2024, 06:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

На техприсоединение объектов социальной сферы Белгородэнерго направило 373 млн рублей

08.08.2016 12:27

В рамках инвестпрограммы этого года филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» выполнит технологическое присоединение порядка 75 социально значимых бюджетных учреждений совокупной мощностью 17,4 МВт. К электроснабжению будут подключены 23 объекта образования, около 10 учреждений здравоохранения и соцобслуживания, столько же культурных и спортивных комплексов. На эти цели направлено порядка 373 млн рублей.

Электроэнергией уже обеспечена большая часть досуговых центров, детских садов и школ, в частности, садики в Короче и Старом Осколе, новый Музей бронетанковой техники в Прохоровке, ДК в Графовке, Архангельском и Обуховке, сельский досуговый центр в Ютановке. Все работы по технологическому присоединению учебных учреждений ведутся строго по графику и будут закончены к началу учебного года.

В селе Сурково Шебекинского района завершаются работы по строительству духовно-просветительского центра митрополита Макария (Булгакова), включающего сразу несколько объектов: храм, парк площадью более 2,5 гектара и скульптуру выдающегося богослова. Свою часть работ энергетики уже выполнили, обеспечив комплекс заявленной мощностью. Открытие запланировано на сентябрь, к 200-летию со дня рождения митрополита.

Под досуговый центр в Волоконовке приспособлен объект культурного наследия, усадебный дом российского общественного деятеля, автора проекта закона о всеобщем образовании Е.П. Ковалевского. Этот статус постройке был присвоен в 2008 году постановлением губернатора области. Для подключения отреставрированной усадьбы к сетям энергетики установили новую подстанцию напряжением 10/0,4 кВ, реконструировали 0,3 км воздушных линий электропередачи и выделили 100 кВт мощности.

Непосредственное участие белгородские энергетики принимают в областной программе по ремонту и реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов. В старооскольских и губкинских сельских поселениях еще до конца года к централизованному электроснабжению будут подключены Дмитриевский, Городищенский, Федосеевский, Озерской, Песчанский и Солнцевский ФАПы, которые являются первичным звеном медицинской помощи на селе. Новый диализный центр появится в Губкине на территории центральной районной больницы. Современное медучреждение, предназначенное для лечения людей с хронической почечной недостаточностью, — объект первой категории надежности с заявленной мощностью 175 кВт.

Капитальный ремонт и строительство бюджетных учреждений осуществляется в рамках областных социальных программ. Для их подключения к сетям в общей сложности будет построено более 50 километров линий электропередачи 0,4-10 кВ, установлено три десятка комплектных трансформаторных подстанций киоскового типа, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0