WorldClass

19 марта 2024, 13:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Создание производства литья из высокопрочного чугуна в Липецкой трубной компании обойдется в 1,9 млрд рублей

08.08.2016 18:40

В рамках проекта «Станина» ООО ЛТК «Свободный сокол» намерено модернизировать производство и построить литейный цех, который обеспечит литьем станкопром и другие отрасли промышленности, сообщили в пресс-службе компании.

Там рассказали, что ООО «ЛТК «Свободный сокол» с инвестиционным проектом «Станина» вошло в региональный кластер станкостроения «Липецкмаш». Уже сейчас освоен выпуск станин, столов для станков, магнитной плиты, корпуса редуктора для метрополитена.

Инвестиции в создание производства литья из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) составят 1,9 млрд рублей, причем 1,3 млрд – господдержка от Минпромторга. 591 млн рублей – собственные средства компании.

Проест «Станина» будет реализовываться в три этапа. Первый этап, который начался в 2015 году, включает в себя модернизацию действующего производства, а именно, участка фасонного литья труболитейного цеха. На втором этапе (2016-2020 годы) запланировано строительство нового цеха по производству станин и развитие механообрабатывающих мощностей. В 2020-2023 годах пройдет третий этап, который включает выход на проектную мощность. Ожидается, что в результате реализации данного проекта доля импорта промышленной продукции в данном сегменте сократится до 20%.

ООО «ЛТК «Свободный сокол» – единственный производитель в России и странах СНГ труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Входит с станкоинструментальный кластер «Липецкмаш». По прогнозам, может стать единственным в России производителем станин для станкостроительной промышленности РФ.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 15:25, 08.08.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0