WorldClass

19 марта 2024, 07:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Белэнергомаш-БЗЭМ» (Белгород) поучаствует в строительстве терминала аэропорта Симферополя

16.08.2016 15:10
Автор:

Белгород. 16.08.2016. ABIREG.RU – ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» получило подряд на поставку металлоконструкций для нового терминала аэропорта «Симферополь» в Крыму, сообщил «Абирегу» представитель компании.

Как уточнил собеседник агентства, договор на поставку металлоконструкции для нового терминала сейчас находится в стадии подписания. Сумма контракта и объем поставок пока не разглашаются до уточнения всех деталей договора.

В настоящее время белгородский завод занимается проектированием и подготовкой к производству, начало которого намечено на октябрь текущего года. Плановое завершение поставок – март 2017 года.

Как сообщалось в СМИ, общая стоимость нового терминала аэропорта обойдется в 32 млрд рублей. Проект реализуется совместно с банком «Россия» и несколькими частными инвесторами.

Проект нового аэровокзала «Крымская волна» спроектировала южнокорейская компания Samoo Architects & Engineers («дочка» корпорации «Samsung»). Площадь аэропорта – 78 тыс. кв. м, планируемый пассажиропоток – 10 млн человек в год.

ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» – крупное предприятие энергомашиностроения. Завод производит оборудование для атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтехимической промышленности, промышленного и гражданского строительства.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» зарегистрировано в 2013 году в Белгороде. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. Гендиректор – Александр Ващенко. Учредителем является Геннадий Лунев. Выручка в 2014 году составила 6 млрд рублей, чистая прибыль – 924,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0