WorldClass

18 апреля 2024, 18:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы смогут увидеть лучшие короткометражки прошедшего «Кинотавра»

18.08.2016 16:12
Автор:

Воронеж. 18.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 27 августа в воронежском кинотеатре «Спартак» в рамках программы «Российский киносет» зрители смогут посмотреть сборник лучших короткометражных фильмов фестиваля «Кинотавр-2016».

В программу сборника вошли дебютный фильм Кирилла Васильева «Ну здравствуй, Оксана Соколова!», иронично-эротическая зарисовка Елены Бородач «Следующий», «Все в ящик» Игоря Каграманова, пятый фильм одного из самых востребованных режиссеров рекламы Сергея Осипьяна «Лунатики», фильм Алексея Наумова «На дачу», отмеченный призом критиков и киноведов России и главный призер конкурса – короткометражка «Кредит» Вадима Валиуллина.

Герои «Кинотавр.Shorts» – простые люди, которые пьют, влюбляются, едут на дачу или берут кредиты. В фильмах все происходит почти так же, как в жизни, только немного короче и интереснее. Например, герой фильма «Ну здравствуй, Оксана Соколова!» Илья устроился на настоящее мужское радио, «созданное мужчинами для мужчин». Но накануне эфира после попойки с друзьями он теряет голос. После сомнительного укола лора в районной поликлинике голос появляется, но уже женский…

«Кинотавр» – открытый российский кинофестиваль, который проводится в Сочи с 1991 года. Организаторами фестиваля являлись Марк Рудинштейн и Олег Янковский. В состав жюри «Кинотавр. Короткий метр» в 2016 году вошли продюсер Елена Гликман, актриса Дарья Екамасова, кинокритик Лариса Малюкова и режиссер Жора Крыжовников. В конкурсе приняли участие 26 короткометражек, восемь из них были отмечены дипломами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0