WorldClass

26 апреля 2024, 00:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Саратовский производитель телекомоборудования попробует обанкротить воронежского интернет-провайдера JustLan

18.08.2016 18:29
Автор:

Воронеж. 18.08.2016. ABIREG.RU – Саратовский производитель инфокоммуникационного оборудования ООО «Компания «АЛСиТЕК» обратился в арбитраж с заявлением о признании банкротом крупного воронежского интернет-провайдера АО «Квант-Телеком» (бренд JustLan), следует из документов суда.

Причина возникновения спора между компаниями и исковые требования истца в документах не уточняются. Заявление к производству пока не принято.

Замгендиректора «Квант-Телекома» Евгений Болдырев назвал конфликт с компанией «АЛСиТЕК» «неприкрытой экономической войной», в которой воронежской компании приходится «постоянно обороняться». По его словам, несколько лет назад саратовское предприятие разорвало с контрагентом дружественные отношения и стало предпринимать попытки «выдавить» его с местного рынка. Так, в начале этого года «АЛСиТЕК» обратился в арбитраж с иском о взыскании с «Квант-Телекома» долга в 47 млн рублей по договору аренды его оптоволоконной линии связи. «В реальности мы перестали использовать их линию после того, как построили свою. Однако «АЛСиТЕК» игнорировал наши почтовые уведомления о разрыве договора на аренду оборудования, тем самым фактически продлевая его действие. Все наши письма в их адрес о прекращении аренды возвращались назад. В суде умышленность их действий нам доказать не удалось, и дело мы проиграли», – поясняет господин Болдырев. По его словам, впоследствии конфликт дошел до открытых столкновений с порчей имущества «Квант-Телекома» в Саратовской области и навлечения на бизнес воронежской компании в этом регионе проверок местных правоохранительных и административных органов.

Оперативно получить комментарий от «АЛСиТЕК» «Абирегу» не удалось: руководитель и юрист компании на момент написания текста отсутствовали на рабочих местах.

Следует отметить, что в настоящий момент в арбитражном суде рассматриваются несколько дел между «АЛСиТЕК» и «Квант-Телекомом». В частности, с сентября 2015 года саратовская компания пытается взыскать с воронежского провайдера 5,4 млн долларов, полученных якобы от незаконного использования имущества, а с июля 2016-го – еще 2,6 млн рублей. Решений по этим делам суд еще не выносил.

ООО «Компания «АЛСиТЕК» занимается разработкой и производством оборудования для сетей TDM, NGN и IMS, обеспечивающего предоставление всех телекоммуникационных услуг. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Гендиректором выступает Сергей Чебаненко. Учредитель – Ильдар Салимов. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составила 394,6 млн рублей, чистая прибыль – 4,2 млн рублей.

АО «Квант-Телеком» оказывает комплексные телекоммуникационные услуги на основе собственной волоконно-оптической сети, объединяющей несколько узлов различных иерархических уровней на территории Воронежа, Нововоронежа, Липецка, Тулы и Московской области. Общая протяженность волоконно-оптических трасс компании превышает 1,5 тыс.км. Генеральным директором выступает Александр Торохов. Учредитель – Николай Торохов. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году достигала 1,23 млрд рублей, чистая прибыль превышала 221 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0