WorldClass

20 апреля 2024, 07:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Более 100 участников заявились на участие в выставке-ярмарке «Воронеж-Сад»

19.08.2016 11:19
Автор:

Воронеж. 19.08.2016. ABIREG.RU – Более 100 специалистов в области ландшафтного и флористического дизайна, представителей агропромышленного комплекса заявились на участие в шестой выставке-ярмарке «Воронеж-Сад», рассказал губернатору региона Алексею Гордееву руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин. Об этом сообщили «Абирегу» в правительстве Воронежской области.

Как там уточнили, участники мероприятия представят на площадке свои сады и композиции.

Также руководитель департамента рассказал, что уже сформирован состав жюри выставки, в который войдут специалисты международного уровня. Кроме того, подготовлена программа «Воронеж-Сада», предполагающая проведение образовательных и культурно-развлекательных мероприятий, мастер-классов, творческих встреч, а также концертной программы творческих коллективов.

В этом году каждый день проведения международной выставки будет носить тематический характер, и все желающие смогут выбрать интересную для себя программу.

«Уникальным проектом выставки станет Арт-зона, где основным строительным материалом будут сено и солома, позволяющая в интерактивной форме прикоснуться к традициям и культуре Воронежского края. В рамках программы выставки пройдет пятый международный парковый форум «Парки культуры. Социальный диалог», где специалисты международного уровня из Англии и Франции, а также представители соседних регионов России поделятся опытом в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства», – рассказали в областном правительстве.

В свою очередь, губернатор предложил пригласить на форум профильных специалистов – представителей муниципальных органов власти.

Напомним, международная выставка-ярмарка «Воронеж-Сад» пройдет с 8 по 11 сентября на территории недавно реконструированного Воронежского центрального парка культуры и отдыха.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0