WorldClass

24 апреля 2024, 23:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Космос-нефть-Газ» за 60 млн рублей роботизирует цех по производству комплектующих для трансформаторов Siemens, используемых в российских электровозах

19.08.2016 14:47
Автор:

Воронеж. 19.08.2016. ABIREG.RU – Финансово-промышленная группа «Космос-Нефть-Газ» (Воронеж) планирует за 60 млн рублей приобрести роботизированную линию для производства 4-тонных дроссельных сетевых фильтров Sinara и 2-тонных сетевых фильтров Desire, сообщил «Абирегу» генеральный директор предприятия Александр Шевцов.

По его словам, закупка нового оборудования позволит выпускать до 50 единиц продукции в год. Завершение модернизации рассчитано до конца 2016 года. Срок окупаемости проекта составит пять лет.

Заказчиком новой продукции выступает «дочка» Siemens в России – воронежская компания «Сименс Трансформаторы» (расположенная в Масловском индустриальном парке).

Компания Siemens совместно с екатеринбургской Группой «Синара» основала совместное предприятие «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) по выпуску электровозов и вагонов электропоездов «Ласточка» (типа Desiro RUS). По условиям контракта, локализация производства в России к 2018 году должна достигнуть 80%.

Воронежское оборудование будет использоваться для подавления импульсных электромагнитных помех в контактной сети. Основной частью сетевых фильтров являются баки, к которым предъявляются высокие требования, поскольку они представляют собой сварные конструкции. С этой целью организовано отдельное производство с разделением по материалам – углеродистой стали и нержавеющей.

Отметим, что первые заказы на данное оснащение «Космос-Нефть-Газ» выполнял на старом оборудовании, но для увеличения объемов производства закупил оборудование с ЧПУ и планирует приобретение роботизированного сварочного комплекса. Кредитные ресурсы для реализации проекта не привлекаются.

Финансово-промышленная компания «Космос-Нефть-Газ» – это воронежское предприятие, предоставляющее полный цикл услуг – от разработки проектов до изготовления и поставки оборудования для нефтяной, газовой, химической отраслей промышленности и атомной энергетики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0