WorldClass

28 марта 2024, 14:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкая компания «Рудничное» планирует в сентябре запустить комплекс по переработке молока и мяса за 3 млрд рублей

19.08.2016 15:50
Автор:

Липецк. 19.08.2016. ABIREG.RU – Липецкое ООО «Рудничное» в сентябре текущего года планирует запуск двух заводов по производству сырого молока и мясопродуктов с общим объемом инвестиций порядка 3 млрд рублей, рассказал «Абирегу» гендиректор компании Эдуард Кирьянов.

По его словам, на предприятиях будет перерабатываться сырье собственных животноводческих комплексов. Планируется ежедневно поставлять на рынок 130 тонн молока и 80 тонн колбасных изделий.

«Для реализации продукции этих предприятий будем развивать розничную торговую сеть в районах и селах региона. В Липецке развивать свою торговую сеть не планируем», – добавил господин Кирьянов.

По собственным данным, производственная база «Рудничного» включает свинокомплекс, птичники, а также животноводческий комплекс КРС на 1 тыс. голов. Комплекс КРС, который компания арендует у Опытной станции, был реконструирован в прошлом году.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Рудничное» образовано в 2004 году. Специализируется на разведении сельскохозяйственной птицы, крупного рогатого скота, производстве мяса и прочем. Учредителями в равных долях выступают Владимир Воронцов и Эдуард Кирьянов. В 2014 году компания сработала с выручкой в 736,3 млн рублей и чистой прибылью в 146,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0