WorldClass

25 апреля 2024, 10:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередной воронежский адвокат попался в руки чекистов в ходе коррупционной «чистки»

19.08.2016 16:51
Автор:

Воронеж. 19.08.2016. ABIREG.RU – СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении местного 41-летнего адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере, сообщили в ведомстве.

В следственном комитете не называют имени подозреваемого, однако «Абирегу» удалось выяснить, что речь идет об Алексее Громове из областной коллегии адвокатов (консультация Левобережного района).

По версии следствия, вечером 18 августа адвокат получил от местной жительницы «часть похищаемых им путем обмана и злоупотребления доверием» денежных средств в размере 900 тыс. рублей «за принятие незаконного решения по уголовному делу». После этого подозреваемый был задержан сотрудниками регионального СК и УФСБ, уголовное возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»).

Интересно, что это уже не первый случай, когда местные чекисты при аналогичных обстоятельствах задерживают воронежских адвокатов. В частности, в мае этого года был пойман при получении 300 тыс. рублей сотрудник адвокатской конторы «Жеребятьев и партнеры» Артур Бесов. Буквально за неделю до этого в руки правоохранительных органов также попала 33-летняя женщина в момент получения 350 тыс. рублей. При этом у нее был найден некий блокнот, содержащий информацию о незаконных финансовых потоках в юридических кругах региона. Как поясняли «Абирегу» источники в правоохранительных органах, материалы этого документа могли послужить поводом для отставки председателя Воронежского областного суда Виталия Богомолова и его заместителя Владимира Маслова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0