WorldClass

20 апреля 2024, 17:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Для ветеранов НЛМК провели несколько экскурсий на родное предприятие

23.08.2016 14:29

Более двухсот ветеранов Новолипецкого металлургического комбината (входит в Группу НЛМК) получили возможность в течение месяца вновь побывать на родном предприятии в рамках экскурсий, организованных для них по инициативе руководителей компании.

На автобусах заслуженные работники посетили доменное и прокатное производства, познакомились с новыми технологиями, современными высокопроизводительными агрегатами, пообщались с молодежью.

Ветераны отметили большие перемены, произошедшие на родном предприятии за последние годы. Борис Григорьев, побывав в родном цеху, рассказал: «Прошло ровно десять лет и все изменилось - кругом идеальная чистота, порядок. Такое впечатление, что находишься в научной лаборатории». Бывший работник агломерационного производства Павел Рыбин отметил: «Надеюсь, что внук, когда вырастет, пойдет работать на НЛМК, станет продолжателем династии». Его поддержала бывшая работница коксохимического производства Вера Алейникова: «Внуку посоветую получить металлургическую профессию и идти работать сюда. Сегодня здесь и зарплата достойная, и условия труда идеальные».

«Мы реализуем программы содействия социальной активности людей пожилого возраста. На комбинате действует Совет ветеранов предприятия, который объединяет более 14 тысяч работников, находящихся на заслуженном отдыхе. Для ветеранов организуют занятия в группах здоровья и курсы компьютерной грамотности, регулярно проводят культурно-массовые мероприятия, в том числе, экскурсионные поездки по историческим местам. Им оказываем адресную помощь, материальную помощь к различным юбилейным датам, предоставляем лечение в санаториях. Ежегодно на поддержку ветеранов комбинат направляет более 40 млн рублей», - сообщил вице-президент по социальным вопросам НЛМК Александр Соколов.

На реализацию программы «Новолипецкий ветеран» благотворительным фондом НЛМК «Милосердие» за последние годы направлено около 400 млн рублей.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards - Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте www.nlmk.com/ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0