WorldClass

29 марта 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Турбонасос» на 60% сколотил портфель заказов на 2017 год

24.08.2016 18:09
Автор:

Воронеж. 24.08.2016. ABIREG.RU – Воронежский разработчик энергетического оборудования ОАО «Турбонасос» к сегодняшнему дню на 60% сформировал портфель заказов на 2017 год, рассказал «Абирегу» источник, знакомый с работой предприятия.

Он пояснил, что в данный момент завод уже не берет заказы на 2016 год из-за загруженности производства. «Турбонасос» работает в сфере, связанной с производством технологического оборудования для главных отраслей экономики – топливно-энергетического, химического и металлургического комплексов. У представителей этих отраслей продолжается программа модернизации и введения новых производств. Поэтому потенциальные клиенты предприятия все чаще планируют масштабные проекты, – рассказывает источник. – В связи с этим в день «Турбонасосу» поступает пять-шесть предложений поучаствовать в тендерах. Такого раньше не было».

По словам другого близкого к предприятию человека, «Турбонасос» оказался не готов к такому резкому росту объема заказов по причине отсутствия возможности брать кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты и отсуствия дополнительных инвестиционных средств на обновление собственного производства.

ОАО «Турбонасос» – разработчик спецтехники и импортозамещающего энергетического оборудования для предприятий базовых отраслей экономики. По собственным данным, клиентами предприятия являются «Газпром», «Лукойл», НЛМК, «Норильский никель», «Транснефть» и другие. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% акций принадлежит Росимуществу. Гендиректор – Сергей Валюхов. Выручка «Турбонасоса» в 2015 году достигала 620,6 млн рублей, чистая прибыль – 22,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0