WorldClass

19 апреля 2024, 16:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский аэропорт устроит авиашоу и выставку техники на День города

26.08.2016 12:01
Автор:

Воронеж. 26.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 3 сентября, в День города, международный аэропорт Воронежа откроет свои двери для всех желающих.

Официальное открытие праздничного дня пройдет на привокзальной площади, у самолета-памятника Ту-134-А-3. В программу мероприятий войдут экскурсии по аэропорту, выступление творческих коллективов, розыгрыш призов и вручение памятных подарков. Также гости смогут продегустировать бортовое питание.

Но самое интересное будет происходить на перроне аэропорта. Организаторы подготовили множество зрелищных выступлений: фигуры пилотажа покажут вертолет клуба «Солнечный» Robinson R44, самолет авиакомпании «Грозный Авиа» Як-52, группа самолетов P2002 Sierra. Парашютная группа выполнит два прыжка с флагами и дымовыми шашками. Зрители смогут увидеть вблизи взлет и посадку самолетов Sukhoi SSJ-100 и Airbus A319. На перроне весь день будет проходить экспозиция авиационной техники, доступ на некоторые судна будет открытым для экскурсий. На выставке планируется представить самолеты малой авиации и вертолетных клубов региона, а также пассажирские самолеты.

Международный аэропорт Воронеж лидирует в Центрально-Черноземном регионе по объему авиаперевозок. Он имеет потенциальную возможность обслуживать шесть соседних областей с общей численностью более 35 млн человек в радиусе до 500 км. Аэропорт служит запасным для Московского авиаузла.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0