WorldClass

24 апреля 2024, 05:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы помогут выбрать фирменный стиль воронежского зоопарка

30.08.2016 16:27
Автор:

Воронеж. 30.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Департамент природных ресурсов и экологии проводит голосование на лучший фирменный стиль для Воронежского зоопарка имени А.С. Попова.

На сайте департамента представлено четыре варианта визуальной идентификации Воронежского зоопарка, за наиболее удачный из которых предлагается проголосовать. Каждый из вариантов отличается графическими, стилистическими и цветовыми решениями.

Как считают экологи, сегодня фирменный стиль – это важная составляющая узнаваемости, а значит – привлечения интереса к деятельности учреждения, а в данном случае – к Воронежскому зоопарку, который играет важную роль в формировании экологической культуры населения.

«Работы по созданию фирменного стиля будут проводиться в несколько этапов. В настоящее время завершен первый из них, который включает в себя элементы визуальной идентификации, варианты логотипа учреждения и оформления информационных материалов», – сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Напомним, что это уже не первое голосование, организованное департаментом природных ресурсов и экологии. Ранее экологи предложили выбрать кличку амурскому тигру, поселившемуся в Воронежском зоопарке в мае этого года. Итоги голосования были подведены 29 июля: 1017 воронежцев проголосовали за то, чтобы нового краснокнижного обитателя зоопарка назвали Цезарем.

Воронежский зоопарк, открывшийся в декабре 1994 года, по праву считается одним из любимейших мест отдыха воронежцев и гостей города. Ежегодно его посещает более 200 тыс. человек.

На сегодняшний день коллекция зоопарка насчитывает более 170 видов животных: 41 вид млекопитающих, 44 вида птиц, 22 вида пресмыкающихся, один вид земноводных, 60 видов рыб и два вида беспозвоночных. На территории зоопитомника «Червленый яр», помимо вольеров с бизонами, яками и оленями, есть также экологическая тропа протяженностью более 1 км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0