WorldClass

19 марта 2024, 06:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

НЛМК содействует профессиональному росту работников

02.09.2016 10:22

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) организовал профессиональный конкурс на звание лучшего машиниста крана, в котором участвовало 125 работников предприятия.

Отборочный этап проводился на рабочих местах - жюри оценивало практические навыки конкурсантов. Кроме этого они прошли электронное тестирование на знание специфики выполняемой работы, производственной системы, системы менеджмента качества, охраны труда и промышленной безопасности, организации и нормирования труда, промышленной экологии. В финале 52 работника продемонстрировали свое умение филигранно управлять мостовым краном, перемещая груз по специально смоделированному коридору. Победили те, кто выполнил эту сложную операцией за минимальное время и установил груз с максимальной точностью на контрольное место, при этом не коснувшись установленных по периметру стоек.

По итогам конкурса победителя и призеров наградили дипломами и денежными премиями. Поощрительной премией отметили и лучшего молодого специалиста.

«Профессия машиниста крана является одной из самых востребованных на комбинате. Численность крановщиков составляет порядка 2 000 человек, они трудятся практически во всех производственных подразделениях НЛМК. Участие в конкурсных испытаниях позволяет сотрудникам регулярно совершенствовать свои навыки работы, способствует их профессиональному росту. В этом году мы планируем провести 23 конкурса среди работников основных металлургических специальностей, а также направлять своих сотрудников на региональные, отраслевые и всероссийские профессиональные соревнования», - прокомментировал начальник управления по обучению и развитию персонала НЛМК Владимир Саворона.

Наряду с корпоративными конкурсами в рамках непрерывного профессионального образования работников на НЛМК действуют программы повышения квалификации, обучения работников на дополнительные и совмещаемые профессии и др. Ежегодно более 45% работников комбината проходят переподготовку, обучение на вторую профессию, повышают квалификацию на специализированных курсах, образовательных семинарах и конференциях.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0