WorldClass

26 апреля 2024, 08:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выставленная на продажу типография «ИПФ «Воронеж» надеется получить в этом году 10 млн рублей чистой прибыли

12.09.2016 16:14
Автор:

Воронеж. 12.09.2016. ABIREG.RU – Выставленная недавно на торги типография ОАО «Издательско-полиграфическая фирма «Воронеж» (ИПФ) по итогам 2016 года планирует получить 10 млн рублей чистой прибыли, сообщили в типографии.

Там пояснили, что чистая прибыль ОАО в первом полугодии 2016 года составила 4 млн рублей, а выручка от продаж только за август – 25 млн рублей. Таким образом, типография вышла из убыточного производства на год раньше, чем планировало Росимущество.

Отметим, в 2014 году на предприятии была проведена модернизация старого оборудования и освоение нового: запущено две линии – газетный агрегат и узкорулонная печатная машина. «Сейчас развивается флексо-направление (печать этикеток), например, для продуктов питания: поставляем продукцию «Мираторгу», «Фрутоняне» и «Русскому аппетиту». Работаем с сетью «Магнит» и X5 Retail Group, печатаем этикетки для нескольких ликероводочных заводов», – рассказала «Абирегу» замдиректора ИПФ Светлана Федюк. С 1 июня типография начала печатать полноцветную «Антенну» для Ростовской области. Много заказов получено благодаря предвыборной кампании.

Стоит отметить, что госпожа Федюк «предсказала» результаты предстоящего аукциона по продаже типографии, который был объявлен в начале июля. На участие в нем не было подано ни одной заявки. Как полагает замдиректора, такая ситуация сложилось из-за того, что будущий владелец должен предоставить план дальнейшего развития предприятия.

По собственным данным, типография ИПФ «Воронеж» специализируется на производстве самоклеящейся этикетки и офсетной печати. Выпускает самоклеящиеся этикетки, стикеры, наклейки на автомобили и на одежду. Ведет свою историю с 1858 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% акций принадлежит Росимуществу. Управляющей компанией выступает ЗАО «Российские газеты». В 2015 году выручка от продаж составила 153,9 млн рублей, чистый убыток – 11,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0