WorldClass

19 апреля 2024, 00:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронеж-Сад»: творческие встречи, известные актеры и благотворительный марафон

14.09.2016 10:32
Автор:

Воронеж. 14.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – VI Международная выставка-ярмарка «Воронеж-Сад» стала настоящим знаковым событием нашего региона и не только, продемонстрировав своим гостям и участникам поистине бескрайний полет фантазии и возможностей человека в его гармоничном взаимодействии с природой.

Организаторы выставки расширили привычный формат, решив использовать современные нешаблонные подходы. Посетителям было предложено не просто познакомиться с шедеврами ландшафтного дизайна и парковой культурой, но и стать участниками различных проектов, мастер-классов, а также встретиться с известными актерами. Введение такого новшества вполне оправданно, ведь выставка проходила под знаком Года российского кино, объявленного в нашей стране в этом году.

9 сентября на площадке Благотворительного марафона «Добро без границ» посетители в неформальной обстановке смогли пообщаться с актером Станиславом Эрдлеем, хорошо известным зрителям по роли Кая в сказке на новый лад «Снежная королева», сериалу «Миндальный привкус любви» и фильму «Пятая стража».

На площадке для ознакомления были выставлены личные вещи звезд театра и кино, которые будут продаваться на аукционе, а вырученные средства будут направлены на программу социализации воспитанников детских домов. Стас Эрдлей предоставил в качестве лота на аукцион футболку, в которой он снимался в своем первом фильме «Черная богиня».

– Я с восхищением отношусь к подобным экологическим фестивалям, тем более если в его формате еще заложена и социальная миссия, поэтому с удовольствием согласился участвовать в выставке, – рассказал Стас. – Очень важно, что на «Воронеж-Саде» была поднята тему воспитания подрастающего поколения, его места в обществе.

11 сентября на этой же площадке побывал артист Виталий Абдулов (сериалы «Кадетство», «Ранетки», «Солдаты», фильмы «Первый после Бога», «Шукшинские рассказы», мафиози в рекламе «Теле2»), чтобы лично представить свою гитару, подаренную ему фанатами и переданную для участия в благотворительном аукционе. Артист рассказал, что гитара была участницей съемок сериала «Ранетки» и пользуется большой популярностью среди его друзей-артистов. В этот же день в Зеленом театре Виталий Абдулов провел творческую встречу, отвечая на бесконечные вопросы поклонников, и провел автограф-фотосессию, на которой все желающие смогли сфотографироваться с ним.

Посчитали важным для себя принять участие в Благотворительном марафоне и такие звезды, как Максим Коновалов (фильм «Бумер», сериалы «Убойная сила», «Глухарь»), Татьяна Ларина (проект «Голос»), Сергей Чугин (сериалы «Без срока давности», «Физика или химия», «След», «Клуб», фильм «Миссия 1.2» и фэнтезийный триллер «Выжить после»), Арина Постникова (журналистка в молодежном ситкоме «Восьмидесятые»). Также актеры проводили интересные творческие встречи со зрителями, давали автографы.

В течение четырех дней на выставке «Воронеж-Сад» проходили шоу и мастер-классы телеканала «Домашний».

Так, в субботу, 10 сентября, ведущий программы «Свадебный размер» Эдуард Каневский устроил часовую тренировку с женщинами и девушками. В Зеленом театре участница проекта «Свадебный размер» Дарья Пынзарь с супругом Сергеем провели мастер-класс, а затем Дарья вместе с воронежскими женщинами надела свадебное платье, устроив уникальный флэш-моб «Свадебный размер». Как призналась Дарья, платье она взяла напрокат у воронежского дизайнера, потому что ее личное не сохранилось.

«Красивый фестиваль, красивые женщины», – дала Дарья оценку «Воронеж-Саду».

Финалистка шоу «Танцы на ТНТ» Софа также порадовала сторонников здорового образа жизни и любителей танцев, проведя во второй день работы выставки мастер-класс в стиле dancehall (народный ямайский танец) на Центральной аллее.

На творческой встрече с актерами сериала «Молодежка» 11 сентября Юлией Маргулис и Ильей Коробко был аншлаг. Зрителей интересовало буквально все – не только нюансы съемок сериала, но и как стать звездой, что для этого нужно и не мешает ли популярность личной жизни. Юлия и Илья терпеливо отвечали на вопросы, делились тайнами своей жизни и выразили свое восхищение выставкой-ярмаркой «Воронеж-Сад».

Максим Коновалов провел мастер-класс «Секреты работы перед камерой». После мероприятия он поделился своими впечатлениями о выставке.

– Выставка-ярмарка получилась очень масштабной, но в то же время творческие встречи проходили необыкновенно душевно, в камерной обстановке, – рассказал Максим. – Не было никакой игры на публику, мы общались с гостями выставки как хорошие друзья. Большой респект организаторам за такие зеленые фестивали!

Максим рассказал корреспонденту «Абирега», что он познакомился практически со всеми экспозициями выставки и остался под большим впечатлением от ландшафтного дизайна. По его словам, подобного он не видел и в Москве.

– Меня на «Воронеж-Сад» привела пятнадцатилетняя дочь, – поделилась жительница Воронежа Ольга Сухомолова. – Ей очень хотелось побывать здесь, чтобы увидеть любимых актеров вживую, а тем более сфотографироваться с ними. А когда мы осмотрели всю выставку, она вдруг заявила: «Решено, я буду экологом!» Я тоже нахожусь под большим впечатлением: не думала, что Воронеж на такое способен.

Кстати, приглашенные звезды не только с восторгом отзывались об увиденном, но и выразили желание принять участие в следующей, VII выставке-ярмарке «Воронеж-Сад».

– Если честно, я не ожидал такого размаха, думал, что выставка будет гораздо скромнее. А о высоком уровне фестиваля говорит огромное количество людей в парке, среди которых очень много молодежи, – дал оценку выставке актер Станислав Эрдлей.

«Благодаря привлечению к такому значимому для региона мероприятию, как «Воронеж-Сад», звезд телевидения, кино и эстрады, выставка вызвала огромный интерес у широких слоев молодежи, что, несомненно, принесет свои положительные плоды», – отмечают в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0