WorldClass

29 марта 2024, 05:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежский ИП «Масловский» может зайти резидент из Приднестровья

15.09.2016 19:34
Автор:

Воронеж. 15.09.2016. ABIREG.RU – В воронежский индустриальный парк «Масловский» может зайти текстильный производитель из Тирасполя (Приднестровье) «Тиротекс», стало известно по итогам саммита «Россия–Приднестровье».

В настоящее время идут переговоры о создании совместного предприятия в Воронежской области: подразумевается частичный перенос производства на территорию с более выгодными условиями для ведения бизнеса, который мог бы снизить таможенные расходы.

Отметим, что, по данным воронежской делегации, вскоре в регионе могут открыться также торговые представительства предприятий «Тиротекс» и KVINT.

Определенный интерес в межгосударственном сотрудничестве представляет и ряд направлений в области сельского хозяйства. В Приднестровской Республике производится продукция, недостаточно широко представленная в России. Например, лен, виноград, грецкие орехи, цитрусовые, зеленый горошек.

Также Россия и Приднестровье планируют активно сотрудничать в области пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности, предполагается создание на территории Приднестровья высокотехнологичного кластера перерабатывающих предприятий.

«Тиротекс» – хлопчато-бумажный комбинат в Тирасполе (Приднестровье), одно из крупнейших предприятий текстильной промышленности на юго-западе СНГ. Входит в состав приднестровского холдинга «Шериф».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1