WorldClass

19 апреля 2024, 16:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Анатомия без границ» Воронежского медуниверситета

16.09.2016 10:31
Автор:

Воронеж. 16.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялся первый лекционный модуль цикла академических лекций «Анатомия без границ». Мероприятие стало очередным шагом навстречу 100-летию вуза и прошло в международном формате.

Лекция состоялась в рамках договора о международном сотрудничестве между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Витебским государственным медицинским университетом.

Профессор белорусского университета Александр Усович выступил с лекциями на тему «Анатомия органов чувств». Он является одним из ведущих ученых на постсоветском пространстве в области анатомии человека, в частности им подготовлено более 350 научных и учебно-методических работ.

В ходе первой лекций были затронуты темы гидродинамики глаза, аккомодации, устройства глазного аппарата.

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отметили, что в воронежском университете уже стали традиционными лекционные курсы ведущих специалистов различного профиля, работающих как в российских вузах, так и учебных заведениях ближнего и дальнего зарубежья.

По их данным, подобный формат образовательных мероприятий позволяет в рамках открытых лекций, проведения дебатов на научные темы, существенно расширить интеллектуальное пространство образовательного учреждения и развивать коммуникативную структуру преподавателей и студентов.

Также подобный вид учебных мероприятий позволяет усовершенствовать познавательную деятельность студентов в процессе овладения программным материалом учебной дисциплины, что достигается благодаря знакомству их с новейшими данными науки, изложенными в целостном и систематизированным виде, позволяя разобрать наиболее сложные для самостоятельного изучения разделы.

«Особый интерес представляет обмен мнениями и подходами к преподаванию классических, основополагающих дисциплин, к которым, безусловно, относится нормальная анатомия человека как базовый, фундаментальный предмет, знание которого необходимо специалистам любого медицинского профиля», – резюмировали в Воронежском медуниверситете.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0