WorldClass

18 апреля 2024, 15:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены на благотворительном аукционе «Белый цветок» купили лотов на 2,5 млн рублей

16.09.2016 11:08
Автор:

Воронеж. 16.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском областном центре реабилитации 15 сентября прошел ежегодный благотворительный аукцион «Белый цветок», сообщил представитель «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Эту акцию в Воронеже по традиции проводит женсовет Гражданского собрания «Лидер» (в который входят жены наиболее влиятельных бизнесменов региона).

На благотворительный марафон собрались около 300 человек, однако активное участие в аукционе принимали порядка 30 из них. Многие оставляли деньги после завершения аукциона в специальных конвертах. Всего в аукционе участвовали 22 лота – начиная от детских поделок и заканчивая работами, сделанными именитыми художниками. По итогам аукциона было объявлено, что общая сумма, собранная за лоты, составила 2,5 млн рублей. Наверняка в конвертах оставили еще не меньше полумиллиона рублей.

Самая нешуточная борьба разгорелась за лот, представленный супругой воронежского губернатора Татьяной Гордеевой. Это была инсталляция воронежского художника Сергея Горшкова «Пять белых цветов», сделанная из дерева. Лот с начальной ценой в 25 тыс.рублей в итоге достался начинающему музееведу Евгению Хамину за 250 тыс. рублей.

Авторский торт на аукционе был куплен за 60 тыс. рублей. Его по завершении аукциона разрезали и предложили съесть всему женсовету «Лидера».

Различные лоты купили на аукционе строитель Юрий Камзолов и руководитель Инвестиционной компании «Черноземье» Эдуард Краснов.

Последний лот от губернатора Воронежской области – плакетка с рельефным изображением Каменного моста, одного из самых красивых уголков Воронежа, – со стартовой ценой в 50 тыс. рублей в упорной борьбе забрала за 305 тыс. Людмила Иванова.

Акция «Белый цветок» зародилась в 1911 году, когда при поддержке семьи Романовых жители Российской империи объединились в сборе средств людям, страдающих «чумой ХХ века» – туберкулезом. В 2016 году в шестой раз под патронатом Воронежской Митрополии в регионе проводится акция «Белый цветок». Все собранные средства идут на лечение детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями. В рамках предыдущих акций было собрано 32 млн рублей и была оказана помощь 237 семьям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0