WorldClass

19 апреля 2024, 08:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже стартовал крупнейший интернет-форум Черноземья

16.09.2016 18:35
Автор:

Воронеж. 16.09.2016. ABIREG.RU – Сегодня начал свою работу седьмой ежегодный интернет-форум «РИФ-Воронеж 2016», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на торжественной церемонии открытия мероприятия.

Высокопоставленными гостями события стали замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и советник Президента РФ Герман Клименко.

«20 лет назад представить, что «РИФ» пройдет в Воронеже, да еще в седьмой раз, было просто немыслимо, а сейчас Интернет становится отраслью экономики», – подчеркнул в своей приветственной речи, открывая работу форума, господин Клименко.

По мнению Алексея Волина, в столице Черноземья интернет-компании работают в интересах развития высокотехнологичного производства региона. «Воронежская область – крупный регион Центральной России, который занимает серьезное место и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Все эти сферы требуют большого количества передовых технологий и IT. Авиастроение, оборонка, серьезный уровень сельхозпереработки – прогресс во всех этих вещах базируется в высокотехнологичных процессах и индустриях», – отметил господин Волин.

Как отметили участники форума, особым достижением интернет-индустрии Воронежа можно справедливо назвать студию анимационного кино Wizart Animation, штаб-квартира которой находится здесь. Ее мультфильм «Снежная королева» закупили 130 стран в мире, это стало серьезным вкладом развитие бизнес-среды индустрии региона.

По информации организаторов «РИФ-Воронеж 2016», в течение двух дней мероприятия для посетителей и участников РИФ-Воронеж будет работать шесть параллельных потоков, посвященных онлайн-маркетингу, веб-дизайну, стартапам в IT-бизнесе, СМИ и блогосфере. В день открытия форум посетили более 3 тыс. человек, примерно столько же присоединились к онлайн-трансляциям лекций, работали десятки площадок компаний интернет-индустрии.

Напомним, Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» и департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В рамках «РИФ-Воронеж» также проходит интернет-премия, основные задачи которой – содействие развитию интернет-технологий на территории региона и демонстрация ярких проектов рынка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0