WorldClass

24 апреля 2024, 09:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы смогут выбрать лучшую короткометражку Манхэттенского кинофестиваля

20.09.2016 12:09
Автор:

Воронеж. 20.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – С 26 сентября по 2 октября в воронежском кинотеатре «Спартак» пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2016 года.

Выбрать из 10 финалистов лучший фильм сможет каждый участник: зрительское жюри сформируют 100 тыс. кинолюбителей из 250 городов мира. Показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.

В этом году оргкомитет фестиваля получил 844 заявки из 52 стран. В программу вошли фильмы из Франции, Норвегии, России, Германии, США, Голландии, Великобритании и Австралии. Зрителям предстоит решить, кто именно получит главный приз. В этом году у отечественного зрителя появилась возможность поддержать российского участника — фильм «Бравист» режиссера Эвелины Барсегян вошел в десятку фильмов-финалистов фестиваля.

Каждый участник получит бланк для голосования, чтобы выбрать лучший фильм и лучшего исполнителя главной роли, итоги голосования будут переданы в оргкомитет, результаты будут объявлены 3 октября на церемонии в Нью-Йорке.

Многие картины являются участниками и лауреатами престижных международных фестивалей, таких как Берлинский кинофестиваль, фестиваль «Сандэнс», международный кинофестиваль в Торонто, кинофестиваль «Трайбека» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0